最寄りの協会・情報

福岡市ソフトボール協会(福岡市)
連絡先⇒吉田ケイ子(事務局長) TEL 090-8416-9085
⇒福岡市ソフトボール協会ホームページ http://fukuokacitysoftballassociation.com/

 福岡市ソフトボール協会ホームページをご覧ください
開催地区名 連絡先   TEL&FAX
福岡市 吉田(事務局長)  090-8416-9085
認定内容 日程 会場名  会場住所
第3種公認審判員  4月26日(日)  ※中止 城浜公民館
※駐車は城浜小学校へ
福岡市東区城浜団地32-2
TEL092-671-6081
第3種公式記録員  4月26日(日)  ※中止





筑紫地区( 春日市・大野城市・筑紫野市・太宰府市・那珂川市 )
連絡先⇒大倉國廣(事務局長) TEL 092-596-6886
筑紫地区ソフトボール協会HP

筑紫地区ソフトボール協会HPをご覧ください

開催地区名 連絡先   TEL&FAX
筑紫地区 大倉(事務局長) TEL 090-7465-8143
FAX 092-574-6677
認定内容 日程 会場名  会場住所
第3種公認審判員  4月12日(日)  ※中止 春日市ふれあい文化センター 春日市大谷6-24
第3種公式記録員 
指導者対象講習(F証)   3月20日(祝金)  大野城市商工会館 大野城市瓦田2-6-12




糸島市( 糸島市)
連絡先⇒高田秀五(事務局長)TEL092-327-2068

 
開催地区名 連絡先   TEL&FAX
糸島地区 高田(事務局長) 092-327-2068
認定内容 日程 会場名  会場住所
第3種公認審判員  4月29日(日)※中止 糸島健康福祉センターあごら TEL092-322-6252
第3種公式記録員  4月29日(日)※中止
伝達講習会 3月8日(日) 加布里公民館 糸島市神在1112
TEL092-322-3026





宗糟地区(古賀市・宗像市・福津市・宇美町・篠栗町・志免町・須恵町・新宮町・久山町・粕屋町)
連絡先⇒池田浩治(事務局長) TEL 092-662-9446


開催地区名 連絡先   TEL&FAX
宗像・粕屋地区 池田浩治(事務局長) 092-662-9446
携帯090-2858-4408
認定内容 日程 会場名  会場住所
第3種公認審判員   4月12日(日) ※中止   リーパスプラザこが
(古賀生涯学習センター)
 古賀市中央2丁目13-1
第3種公式記録員  
指導者対象講習(F証)   3月15日(日) 





北九州地区(北九州市・中間市・遠賀郡・水巻町・遠賀町・芦屋町・岡垣町)
連絡先⇒遠藤武士(事務局長) TEL&FAX 093-603-3032
⇒北九州市ソフトボール協会ホームページhttps://ksanetcom.jimdo.com/
⇒北九州市ソフトボール協会facebook https://www.facebook.com/ksanetcom/

北九州市ソフトボール協会ホームページ&facebookをご覧ください。
開催地区名 連絡先   TEL&FAX
北九州地区 遠藤(事務局長)   093-603-3032
認定内容 日程 会場名  会場住所
第3種公認審判員  4月12日(日) 小倉南生涯学習センター 北九州市小倉南区若園
5-1-5
TEL093-931-1286
第3種公式記録員  4月12日(日)
指導者対象講習(F証) 
2回開催
3月22日(日)
4月12日(日) 





京築地区(行橋市・豊前市・京都郡・築上郡)
連絡先⇒吉永秀信(事務局長) TEL&FAX 0930-22-1467

 
開催地区名 連絡先   TEL&FAX
京築地区 吉永秀信(事務局長) 0930-22-1467
認定内容 日程 会場名  会場住所
第3種公認審判員  3月29日(日) みやこ町豊津公民館
みやこ町豊津グラウンド
みやこ町豊津1118番
みやこ町豊津1113番
第3種公式記録員  3月29日(日) みやこ町豊津公民館 みやこ町豊津1118番
指導者対象講習(F証)   3月29日(日)   みやこ町豊津公民館 みやこ町豊津1118番 





筑豊地区(飯塚市・嘉麻市・嘉穂郡・鞍手郡・田川市・田川郡・直方市・宮若市)
連絡先⇒鈴木優之(事務局長) TEL070-4566-6142 FAX0948-55-2271



開催地区名 連絡先   TEL&FAX
筑豊地区 鈴木(事務局長) 070-4566-6142
FAX 0948-55-2272
認定内容 日程 会場名  会場住所
第3種公認審判員  3月29日(日) 飯塚市庄内交流センター 飯塚市有安830-3
第3種公式記録員  3月29日(日)
指導者対象講習(F証)  3月29日(日) 





久留米地区(久留米市・筑後市・八女市・広川町・うきは市・筑前町・東峰村・小郡市・朝倉市・太刀洗町)
連絡先⇒田中信義(事務局長) TEL&FAX 0942-75-1184

 
開催地区名 連絡先   TEL&FAX
久留米地区 田中信義(事務局長)  TEL 090-1080-3882
認定内容 日程 会場名  会場住所
第3種公認審判員  5月24日(日)※中止
10:00~16:00
コスモすまいる北野 久留米市北野町3253
TEL 0942-23-4500
第3種公式記録員 
指導者対象講習(F証)  





柳川地区 (大木町・大川市・柳川市・みやま市)
連絡先⇒大橋一男(事務局長)  TEL&FAX 0944-73-4337






大牟田地区(大牟田市 )
連絡先⇒石川(事務局長)   TEL&FAX 0944-53-3121

⇒大牟田地区Facebookhttps://www.facebook.com/omuta.soft.association/

大牟田地区Facebookをご覧ください。

開催地区名 連絡先   TEL&FAX
大牟田地区 石川(事務局長)  0944-53-3121
認定内容 日程 会場名  会場住所
第3種公認審判員  3月15日(日) 大牟田緑地運動公園管理
事務所会議室
大牟田市西新町22
TEL0944-51-5744
第3種公式記録員  3月15日(日)
指導者対象講習(F証) 3月22日(日) 旧大牟田市立上官小学校
体育館
大牟田市宮坂町6-3
TEL0944-53-6012





福岡県中学校体育連盟福岡県中学校体育連盟HP
福岡県高等学校体育連盟福岡県高等学校体育連盟HP

福岡県中学校体育連盟 HP・福岡県高等学校体育連盟HPをご覧ください。



 
 ©福岡県ソフトボール協会