福岡地区(福岡市)
連絡先⇒後藤(事務局長) 
福岡市スポーツ協会/福岡市ソフトボールHP 


福岡市スポーツ協会/福岡市ソフトボールHPをご覧ください。

開催地区名 連絡先   TEL 
福岡地区 福岡市ソフトボール協会 事務局(後藤) 090-1194-4392
認定内容 日程 会場名  会場住所 
第3種公認審判員  4月15日(日) 城浜公民館 福岡市東区城浜団地32-2
第3種公式記録員   4月8日(日) 春吉公民館 福岡市中央区春吉1-17-13
指導者対象講習(F証)  2月24日(土) アクシオン福岡 福岡市博多区東平尾公園
2-1-4
2月25日(日) 
三宅中学校 福岡市南区大橋3-18-1
 

 
 

筑紫地区( 春日市・大野城市・筑紫野市・太宰府市・那珂川町 )
連絡先⇒大倉(事務局長) TEL 092-596-6886
筑紫地区ソフトボール協会HP
筑紫地区ソフトボール協会HPをご覧ください

開催地区名 連絡先   TEL
筑紫地区 筑紫地区ソフトボール協会 事務局(大倉) 090-7465-8143
認定内容 日程 会場名  会場住所 
第3種公認審判員  4月8日(日) 那珂川町中央公民館 筑紫郡那珂川町後野1-5-1  
第3種公式記録員 
指導者対象講習(F証)


 
   


糸島市( 糸島市)
連絡先⇒高田(事務局長) TEL&FAX 092-327-2068




開催地区名 連絡先   TEL
糸島地区 糸島市ソフトボール協会 審判委員長(波多江) 090-8669-7619
認定内容 日程 会場名  会場住所 
第3種公認審判員  4月30日(祝) 糸島健康福祉センターあごら 糸島市潤1-22-1    
第3種公式記録員 
指導者対象講習(F証)

 
 



宗糟地区(古賀市・宗像市・福津市・宇美町・篠栗町・志免町・須恵町・新宮町・久山町・粕屋町)
連絡先⇒岸(事務局長) TEL&FAX 092-943-7895 



開催地区名 連絡先   TEL
宗像・糟屋地区 宗像・糟屋地区ソフトボール協会 事務局(岸) 090-4356-6335
認定内容 日程 会場名  会場住所
第3種公認審判員  4月8日(日) 古賀市リーパスプラザ交流館 古賀市中央2丁目13-1
第3種公式記録員 
指導者対象講習(F証)

 
 

北九州地区(北九州市・中間市・遠賀郡・水巻町・遠賀町・芦屋町・岡垣町)
連絡先⇒遠藤(事務局長) TEL&FAX 093-603-3032
⇒北九州市ソフトボール協会ホームページhttps://ksanetcom.jimdo.com/
⇒北九州市ソフトボール協会facebook https://www.facebook.com/ksanetcom/

北九州市ソフトボール協会ホームページ&facebookをご覧ください。
開催地区名 連絡先    TEL FAX
北九州地区 北九州市ソフトボール協会 事務局(遠藤)
申込先:北九州市八幡西区松寿山3-9-10
TEL 090-1878-2518
FAX 093-603-3032
認定内容 日程 会場名  会場住所 
  小倉南生涯学習センター  
第3種公認審判員  4月15日(日) 受付期間:2/26~4/9 北九州市小倉南若園5-1-5  
第3種公式記録員 
指導者対象講習(F証)  3月25日(日) 受付期間:2/26~3/15
4月15日(日)  受付期間:2/26~4/6 
 
   



京築地区(行橋市・豊前市・京都郡・築上郡)
連絡先⇒吉永(事務局長) TEL&FAX 0930-22-1467


開催地区名 連絡先   TEL 
京築地区 京築地区ソフトボール協会 事務局(吉永) 090-4994-7255
認定内容 日程 会場名  会場住所 
第3種公認審判員  3月25日(日) みやこ町豊津公民館 みやこ町豊津1118番地  
3月25日(日) みやこ町豊津グラウンド
第3種公式記録員  3月11日(日) みやこ町豊津公民館
指導者対象講習(F証)  3月25日(日)  みやこ町豊津公民館 





 
   

筑豊地区(飯塚市・嘉麻市・嘉穂郡・鞍手郡・田川市・田川郡・直方市・宮若市)
連絡先⇒ 浅原(事務局長) TEL&FAX 0948-24-2881




開催地区名 連絡先   TEL 
筑豊地区 筑豊地区ソフトボール協会 事務局(浅原) 090-4582-0854
認定内容 日程 会場名  会場住所
第3種公認審判員  4月1日(日)  飯塚市庄内公民館    飯塚市有安830番地3      
第3種公式記録員 
指導者対象講習(F証)
救命講習  3月10日(土) 


 
 

久留米地区(久留米市・筑後市・八女市・広川町・うきは市・筑前町・東峰村・小郡市・朝倉市・太刀洗町)
連絡先⇒田中(事務局長) TEL&FAX 0942-75-1184



開催地区名 連絡先   TEL
久留米地区 久留米地区ソフトボール協会 事務局(田中) 090-1080-3882
認定内容 日程 会場名  会場住所
第3種公認審判員  4月8日(日) コスモすまいる北野 久留米市北野町中3253番地
第3種公式記録員 
指導者対象講習(F証)



 
 

柳川地区 (大木町・大川市・柳川市・みやま市)
連絡先⇒大橋(事務局長)  TEL&FAX 0944-73-4337



開催地区名 連絡先   TEL 
柳川地区 柳川地区ソフトボール協会 事務局(大橋) 090-9070-1453
認定内容 日程 会場名  会場住所 
第3種公認審判員  3月18日(日)  大川市体育館
大川市中央公園   
大川市上巻335         
第3種公式記録員 
指導者対象講習(F証)



 
 

大牟田地区(大牟田市 )
連絡先⇒石川(事務局長)   TEL&FAX 0944-53-3121

⇒大牟田地区Facebookhttps://www.facebook.com/omuta.soft.association/

大牟田地区Facebookをご覧ください。

開催地区名 連絡先   TEL
大牟田地区 大牟田地区ソフトボール協会 事務局(石川)  080-5204-5553
認定内容 日程 会場名  会場住所
第3種公認審判員  3月11日(日)   大牟田市エコサンクセンター   大牟田市健老町461番地
第3種公式記録員 
指導者対象講習(F証) 3月25日(日)  大牟田市民第二体育館  大牟田市黄金町1丁目111  




 
 

福岡県中学校体育連盟福岡県中学校体育連盟HP
福岡県高等学校体育連盟福岡県高等学校体育連盟HP


福岡県中学校体育連盟 HP・福岡県高等学校体育連盟HPをご覧ください。

 
 
Copyright (C) 2014 福岡県ソフトボール協会 All Rights Reserved.